Публикации за 10.06.2026

Новости ВК

10.06.2026

90 лет «Союзмультфильму» — отмечаем в городе детства! Друзья, случилась беда! Хитрый вирус стёр важные кадры из любимых мультфильмов. Чтобы восстановить архив к 90-летию студии, наши эрудированные операторы играли в МУЛЬТ - КВЕСТРУМ и восстановили историю самых известных мультиков! #Союзмультфильм #МультКвеструм #90летСоюзмультфильму

10.06.2026

Сегодня «Союзмультфильму» — 90 лет! Девять десятилетий вдохновения, творчества и любви к анимации. За эти годы мы прошли огромный путь: создали три тысячи мультфильмов и подарили миру персонажей, которые стали частью детства нескольких поколений зрителей. Наши герои учат мечтать, дружить, верить в добро и никогда не переставать удивляться. Наверное, трудно найти человека, который хотя бы раз не улыбнулся вместе с любимыми персонажами «Союзмультфильма». Сегодня мы не только с теплотой вспоминаем пройденный путь, но и с уверенностью смотрим вперёд. Нас ждут новые проекты, смелые идеи, современные технологии и, конечно, новые встречи с героями, которым ещё только предстоит завоевать сердца зрителей. Спасибо, что все эти годы вы были рядом с нами. Спасибо за вашу любовь, поддержку, искренние эмоции, смех, слёзы радости и бесконечную веру в волшебство анимации. Именно благодаря вам наши истории продолжают жить и находить отклик в сердцах людей. Мы искренне любим вас, дорогие зрители, и счастливы разделять с вами это удивительное путешествие длиной в 90 лет! Впереди ещё больше ярких открытий, вдохновляющих встреч, незабываемых приключений и новых страниц в истории отечественной анимации. С днём рождения нас всех! Принимаем поздравления в комментариях! #Союзмультфильм #СМФ90

10.06.2026

За 90 лет "Союзмультфильм" создал около 3000 мультфильмов. Специалисты студии произвели подсчет к громкой дате - 90-летию, которое отмечается сегодня. Старейшая российская киностудия "Союзмультфильм" начала работу в 1936 году. За это время создано 2943 мультфильма, при этом половина из них - за последние 15 лет. Также подсчитано, что к столетию студии, которое будет отмечаться в 2036 году, мультфильмов будет более 4000. Но не исключают, что эта цифра может быть и больше. Ведь сегодня любой может создать мультфильм, если грамотно пообщается с нейросетями. Но на студии работают профессионалы. За всю историю студии ленты "Союзмультфильма" получили свыше 800 национальных и международных наград. Среди них, в частности, "Золотая пальмовая ветвь" Международного Каннского кинофестиваля - ее в 1988 году завоевал фильм Гарри Бардина "Выкрутасы". Самая титулованная картина - "Ежик в тумане" (1975 г.) Юрия Норштейна: она получила более 35 национальных и международных премий. Самый "плодовитый" режиссер - Вячеслав Котеночкин: он поставил более 60 работ.

10.06.2026

Мастер-класс по сердечно-лёгочной реанимации : когда каждый может стать спасателем Спасение жизни начинается с одного правильного шага. сегодня в городе детства "Чайка" прошёл практический мастер-класс по оказанию первой помощи — с особым акцентом на сердечно-лёгочную реанимацию (СЛР). Его провела младший инструктор по первой помощи, преподаватель ГБПОУ «СОМК» Анна Сергеевна Рахчеева из Общественной организации «Красный Крест». Почему это важно? Остановка сердца может случиться с кем угодно и где угодно. В первые 4–6 минут после остановки сердца шансы на выживание резко падают. И пока не приехала скорая, решающую роль играет человек рядом — тот, кто знает, как действовать. На мастер-классе участники: научились определять отсутствие сознания и дыхания; отработали алгоритм СЛР на манекенах; практиковали непрямой массаж сердца с правильной глубиной (5–6 см) и частотой (100–120 нажатий в минуту); освоили искусственное дыхание по методу «рот в рот»; узнали, как действовать при реанимации детей и младенцев; получили советы, как не растеряться в стрессовой ситуации. А знаете, как легче запомнить нужный ритм нажатий? Просто представьте себе песню «Stayin’ Alive» от Bee Gees — её бит идеально соответствует частоте СЛР. Это не шутка: этот трюк используют на курсах по всему миру! ‍ Анна Сергеевна подчеркнула: «Навык оказания первой помощи — не просто знания. Это отработанное действие, доведённое до автоматизма. Только практика даёт уверенность. А уверенность — это жизнь, которую вы сможете спасти». Благодарим Анну Сергеевну и «Красный Крест» за важную и жизненно необходимую инициативу. Потому что в критический момент именно вы можете стать чьим-то шансом. #ПерваяПомощь #СЛР #КрасныйКрест #Серов #ГБПОУСОМК #ШколаЖизни

10.06.2026Хочу такой сайт

Друзья, свежий номер уже в сети! Мы врываемся во второй выпуск с невероятно интересными и интригующими новостями из жизни города детства «Чайка». Читайте главные события первой смены прямо сейчас! Не пропустите полный текст с фотоотчётами и эмоциями участников! Листайте карусель Напоминаем, что вы всегда можете приобрести печатный вариант газеты ПРЕССЧАЙКА за 10 ЧАКОВ, обращаться к главному редактору [id226818660|@ta.chto.violetta1] и профотряду ПРОФВЗЛЕТ

10.06.2026

Операторы, объявляю режим подзарядки! Завтраки, второй завтраки, обеды, полдники и ужины — это наши контрольные точки для восстановления сил. Без энергии нам не одолеть вирус разобщения, поэтому ешьте с удовольствием! Приятного аппетита всем отрядам. Пусть еда придаст вам сил для репетиций, съёмок клипов и вечерней дискотеки! Ева.

10.06.2026

Операторы! Внимание! Вирус разобщения пытается отключить наши системы жизнеобеспечения и изолировать отряды. Чтобы сохранить энергию коллектива и не дать вирусу победить, мы запускаем экстренный план синхронизации. Не дайте вирусу разобщения выиграть! Синхронизируемся и побеждаем.

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Специальная оценка условий труда

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».